Атлетико стал чемпионом Испании. Подводим итоги Примеры

Чемпионат Испании по футболу завершился настоящим триллером. «Атлетико» и «Реал», борющиеся за чемпионство, с трудом одержали победы и в результате «матрасники» финишировали выше. Обо всем по порядку.

Битва титанов

До старта последнего тура «Атлетико» опережал «Реал» на 2 очка. «Матрасники» встречались с «Вальядолидом» на выезде, «сливочные» — дома с «Вильярреалом». Оба матча складывались по схожему сценарию, где фаворит пропустил первым. «Атлетико» — на 18-й минуте, «Реал» — на 20-й.

На перерыв обе команды уходили, минимально уступая в счете. Это давало «Реалу» надежду на чемпионство. К сожалению для «королевского клуба», во втором тайме «Атлетико» переломил ход встречи. Уже к 67-й минуте счет стал 2:1.

В свою очередь, «Реал» долго не мог вскрыть оборону «Вильярреала», но выдал ударную концовку. Голы были забиты на 87-й и 92-й минутах, однако общей радости команде это не принесло.

• «Эльче» 2:0 «Атлетик».

Из важных моментов стоит отметить, что «Эльче» благодаря победе над «Атлетиком» выбралась из зоны вылета и следующий сезон также проведет в Примере. «Уэска», сыгравшая вничью с «Валенсией», будет играть в Сегунде.

В воскресенье, 23 мая, будет сыграно 2 заключительных матча туры, которые не имеют важности: