Амбассадор «Лиги Ставок» Илья Ковальчук будет капитаном сборной России на предстоящем Чемпионате Мира

Амбассадор «Лиги Ставок» Илья Ковальчук будет капитаном сборной России на предстоящем Чемпионате Мира

По сообщению пресс-службы БК «Лига Ставок» тренерский штаб сборной России по хоккею определился с назначением капитана и его ассистентов на предстоящий чемпионат мира.

«Руководство сборной России по хоккею во главе с главным тренером Ильей Воробьёвым определилось с капитаном команды на предстоящий чемпионат мира. Им станет нападающий клуба НХЛ «ЛосАнджелес Кингз», посол БК «Лига Ставок» ─ Илья Ковальчук, — сообщили представители пресс-службы БК «Лига Ставок». — Ассистентами капитана на ЧМ будут форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и форвард «Питтсбург Пингуинз» Евгений Малкин, а также нападающий петербургского СКА Сергей Плотников».

Илья Ковальчук является рекордсменом сборной России по количеству проведенных матчей, а также лучшим снайпером национальной команды. Кроме того, Илья Ковальчук является послом бренда «Лига Ставок».

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 10 по 26 мая. России на групповом этапе предстоит сразиться с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.