Челси — победитель Лиги чемпионов

«Челси» становится победителем Лиги чемпионов сезона 2020/2021. Непростой сезон для «аристократов» завершился трофеем в главном еврокубковом турнире. В финале переигран «Манчестер Сити» — 1:0.

Букмекерские конторы считали «Челси» аутсайдером, однако этого не было заметно по игре. Подопечные Томаса Тухеля создали значительно больше голевых моментов и один из них смогли довести до логического завершения. На 42-й минуте Мэйсон Маунт сделал шикарную разрезающую передачу, а Кай Хаверц обыграл голкипера и забил в пустые ворота.

Во втором тайме «Челси» отдал «горожанам» инициативу, но те не смогли воплотить ее в гол. Более того, особых моментов у ворот «синих» не было создано. Возможно, не последнюю роль сыграла вынужденная замена Кевина де Брюйне на 60-й минуте матча, которая произошла после столкновения головами с Антонио Рюдигером.

Таким образом «Челси» завершает сезон, добыв первый и самый значимый трофей в европейском клубном футболе. Что касается «Манчестер Сити», команда уже выигрывала Английскую Премьер-лигу и Кубок английской лиги в этом году. Положить в копилку третий трофей не удалось.