Нападающий сборной Англии отстранен от футбола и оштрафован на £75000 из-за спортивных ставок

Нападающий сборной Англии отстранен от футбола и оштрафован на £75000 из-за спортивных ставок

Нападающий сборной Англии по футболу Дэниэл Старридж оштрафован на 75000 фунтов и дисквалифицирован на шесть недель за причастность к размещению ставок, что категорически запрещено правилами английской Футбольной Ассоциации. Решение обжалуется и спортсмена может ждать более суровое наказание.

Расследование установило, что Дэниел Старридж был замешан в незаконном размещении ставок — согласно материалам дела, он неоднократно передавал третьим лицам конфиденциальную информацию, которая была использована для извлечения прибыли с помощью ставок.

Против нападающего был выдвинут целый ряд обвинений, однако доказано было лишь одно из них — спортсмен просил своего брата разместить ставку на собственный трансфер.

По результатам расследования Сарриджу было назначено наказание в виде отстранения от игр сроком на 6 недель и штрафа в 75000 фунтов, однако представители Футбольной Ассоциации остались недовольны и намерены обжаловать данный вердикт, добиваясь существенно более серьезного наказания.

Ранее мы уже писали о скандале в английском футболе, связанном с незаконным размещением ставок. Напомним, Пол Скоулз был оштрафован на 8000 фунтов за размещение ставок на исходы футбольных матчей.