Официально: Ювентус отправил Пирло в отставку

Официально: Ювентус отправил Пирло в отставку

Туринский «Ювентус» официально объявил о расторжении контракта с главным тренером Андреа Пирло. Легенда клуба временно остается безработным.

Тренерская история Пирло началась в 2020 году, когда он возглавил молодежный состав «Ювентус», но спустя 8 дней был подписан основной командой. Двухлетний контракт экс-футболист отработать не смог.

«Андреа, Спасибо. Это первое, что нужно сказать после этого уникального опыта. Несколько месяцев назад Пирло, будучи иконой в мировом футболе, присоединился на скамейке «Ювентуса» к команде и получил первый опыт в качестве главного тренера.

Такие решения требуют смелости и возможностью объективно оценивать собственные возможности. Это особенно важно в период пандемии, когда появляются тысячи дополнительных проблем.

За огромное мужество, преданность собственному делу и страсть, с которой Андреа работал, мы выражаем искреннюю благодарность. Желаем удачи в будущем и верим, что оно будет великолепным», — написано на официальном сайте клуба.

Андреа Пирло подписывал контракт с «Ювентусом» на 2 года, но проработал только 1 сезон. Под руководством экс-полузащитник сборной Италии команда едва попала в зону Лигу чемпионов, а также впервые за 10 лет не выиграла Серию А.