Пол Скоулз заплатит штраф за незаконное размещение ставок

Пол Скоулз заплатит штраф за незаконное размещение ставок

На этой неделе завершилась история с обвинением в незаконном размещении ставок знаменитого английского футболиста и в недавнем времени тренера футбольного клуба Олдхэм Атлетикс. Пол Скоулз заплатит штраф в размере 8 тысяч фунтов.

Ранее мы уже сообщали, что легендарный полузащитник обвиняется в размещении ставок на спортивные события, что является грубым нарушением — в Англии наложен запрет на размещение ставок для всех работников футбольной индустрии. Пол Скоулз на момент размещения упомянутых ставок являлся совладельцем футбольного клуба Солфорд Сити из пятого английского дивизиона, и непродолжительное время тренером Олдхэм Атлетикс. В результате проведенного расследования было установлено, что Скоулз в период с 2015 по 2018 год разместил как минимум 170 ставок на результаты футбольных матчей. Согласно решению английской Футбольной Ассоциации, он заплатит штраф в размере 8 тысяч фунтов.

Отметим, что ставки знаменитого уроженца Солфорда никак не были связаны с играми команд, к которым он имел прямое либо косвенное отношение, так что сделанные им ставки не были заведомо выигрышным и их нельзя назвать нечестными, однако, сам факт их размещения является нарушением правил, действующих в английском футболе.

Сам Скоулз признал свою вину и обязался в будущем не нарушать правил Футбольной Ассоциации.