Россия проиграла Словакии, потерпев первое поражение на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Чемпионате мира по хоккею в Латвии. Матч против Словакии завершился сенсационной победой номинальных хозяев — 3:1.

На 30-й минуте Милош Келемен положил начало победе. Российской команде потребовалось чуть больше минуты, чтобы реализовать большинство и сравнять цифры на табло. Результативный бросок занес в актив Александр Барабанов.

Победная шайба была заброшена на 54-й минуте, ее автором стал Мартин Гернат. На спасение матча оставалось все меньше времени и за полторы минуты до сирены Россия начала атаковать без голкипера. За 1 минуту и 1 секунду до завершения третьего периода эта инициатива была наказана, результативный бросок на свой счет записал Марек Дягола.

Таким образом Россия после победы над Чехией (4:3) и Великобританией (7:1) терпит первое поражение на турнире и делит вторую строчку в турнирной таблице группы А со Швейцарией. На лидирующей позиции оказалась Словакия, которая ранее переиграла Беларусь (5:2) и Великобританию (2:1).

Группа А ЧМ по хоккею

Следующий матч российская сборная проведет в среду, 26 мая. Соперниками будут хоккеисты из Дании. Начало матча запланировано на 16:15 по московскому времени.