Сезон Бундеслиги завершен. Итоги Чемпионата Германии

Сезон Бундеслиги завершен. Итоги Чемпионата Германии

Немецкая Бундеслига сезона 2020/2021 завершена. Сегодня, 22 мая, команды одновременно сыграли матчи заключительного 34-го тура. Главная интрига состояла в том, сможет ли «Боруссия» из Дортмунда удержать третью строчку, «Унион» — место в еврокубках. Отдельная борьба была и в нижней части чемпионата, где гарантированно вылетал только «Шальке».

Итоги последнего тура

«Вольфсбург» мог надеяться на бронзовые медали в случае, если команда наберет больше очков, чем дортмундская «Боруссия». Однако «шмели» не допустили оплошности и одержали победу:

«Боруссия» Д 3:1 «Байер».

К слову, сами «волки» так и не смогли набрать очков в своем матче:

«Вольфсбург» 2:3 «Майнц».

«Боруссия» из Менхенгладбаха лишь на 1 очко отставала от «Униона», который перед последнем туром находился в зоне Лиги конференций УЕФА. И свою задачу менхенгладбахцы выполнили, при этом отправили своего соперника во второй дивизион:

«Вердер» 2:4 «Боруссия» М.

Однако «Унион» не допустил оплошности и сохранил за собой заветную седьмую строчку:

«Унион» 2:1 «Рб Лейпциг».

Остальные матчи тура:

  • «Айнтрахт» 3:1 «Фрайбург».
  • «Бавария» 5:2 «Аусбург».
  • «Кельн» 1:0 «Шальке».
  • «Хоффенхайм» 2:1 «Герта».
  • «Штутгарт» 0:2 «Арминия».

Таким образом «Бавария» в очередной раз становится чемпионом страны, а в Лиге чемпионов Германию представят также «РБ Лейпциг», «Боруссия» из Дортмунда и «Вольфсбург». «Айнтрахт» и «Байер» будущий сезон проведут в Лиге Европы, а «Унион» сыграет в дебютном сезоне Лиги Конференций.

С элитным дивизионом немецкого футбола прощается «Шальке» и «Вердер». «Кельн» благодаря своей победе поднялся в зону понижения и будет играть стыковой матч за право остаться в Бундеслиге.

Турнирная таблица:

Бундеслига таблица